Live Sport im TV - Sport Programmübersicht im Fernsehen - Deutschland, Heute
Heute um 20:15 | AS Roma - Bayer 04 Leverkusen
Fußball | Europa League
Mit. 8 May um 20:00 | Real Madrid - FC Bayern München
Toni Kroos, Antonio Rudiger
Fußball | Champions League
Don. 9 May um 21:00 | Bayer 04 Leverkusen - AS Roma
Fußball | Europa League
Am 19. September startet die neue Champions-League-Saison. Mit den Bayern, dem BVB, RB Leipzig und erstmals Union Berlin dürfen sich gleich vier deutsche Mannschaften Hoffnungen auf den Gewinn des Henkelpotts machen. Die Live Übertragungsrechte teilen sich Amazon und der Streamingdienst DAZN. Amazon Prime Video wird bis zum Viertelfinale jeden Dienstag ein ausgewähltes Topspiel live und exklusiv zeigen.
Donnerstag, 2. May | Alle Sportarten live im tv, Übertragung & stream, spielplan
Donnerstag, 2. May | Alle Sportarten
Fußball
Europa Conference League
Europa
21:00
Aston Villa
Olympiakos Piraeus
Aston Villa Vs Olympiakos Piraeus | Uefa Europa Conference League
21:00
Fiorentina
Club Brugge KV
Fiorentina Vs Club Brugge | Uefa Europa Conference League
Europa League
Europa
21:00
AS Roma
Bayer 04 Leverkusen
Roma Vs Bayer Leverkusen | Uefa Europa League
21:00
Marseille
Atalanta
Olympique Marseille Vs Atalanta | Uefa Europa League
Premier League
England
20:30
Chelsea
Tottenham
Live Pl: Fc Chelsea - Tottenham Hotspur, Nachholspiel Vom 26. Spieltag | Fußball
Asian Cup U23
Asien
17:30
Irak U23
Indonesien U23
Iraq U23 Vs Indonesia U23 | Afc U-23 Championship
Saudi Professional League
Saudi Arabien
20:00
Al Ahli SC
Damac
Saudi Pro League | Al-ahli – Damac Fc (30. Spieltag)
Basketball
Pro A
Deutschland
19:30
Phoenix Hagen
Kirchheim
Proa Playoffs: Phoenix Hagen Vs. Bozic Estriche Knights Kirchheim – Spiel 1 | Wir Sind Das Feuer - Begleitet Die Feuervögel Durch Die Saison 2023/24 In Der Barmer 2. Basketball Bundesliga Proa - Alle Spiele Live Und Kostenlos Auf Sportdeutschland.tv
19:30
Trier
Munster
Proa Playoffs: Römerstrom Gladiators Trier Vs. Uni Baskets Münster - Spiel 1 | Basketball
Euroleague
Europa
18:45
Olympiakos
Barcelona
Olympiakos Piräus - Fc Barcelona | Euroleague, Viertelfinale Spiel 4
20:45
Maccabi Tel Aviv
Panathinaikos
Maccabi Playtika Tel Aviv - Panathinaikos Athen | Euroleague, Viertelfinale Spiel 4
Tennis
ATP Madrid
Spanien
20:00
Daniil Medvedev
Jiri Lehecka
Live Atp 1000: Viertelfinale, Mutua Madrid Open In Madrid (spanien), Viertelfinale 4 | Tennis
WTA Madrid
Spanien
16:10
Iga Swiatek
Madison Keys
Live Wta 1000: Halbfinale, Mutua Madrid Open In Madrid (spanien), Halbfinale 1 | Tennis
21:30
Elena Rybakina
Aryna Sabalenka
Live Wta 1000: Halbfinale, Mutua Madrid Open In Madrid (spanien), Halbfinale 2 | Tennis
Handball
Handball-Bundesliga
Deutschland
19:00
Hamburg
Bergischer
Hsv Hamburg - Bergischer Hc | Handball-bundesliga
Champions League
Europa
18:45
Kiel
Montpellier
Thw Kiel - Montpellier | Viertelfinal-rückspiel | Kommentator: Uwe Semrau
Radfahren
Giro d'Italia
Italien
20:30
Giro d'Italia | Teampräsentation
UCI World Tour | Männer
Phil Bauhaus, Florian Lipowitz, Max Kanter, Marius Mayrhofer, Max Walscheid
Snooker
Betfred World Championship
Grossbritannien
20:00
Jones Jak
Stuart Bingham
Wm | | Sheffield | Halbfinale
Darts
Premier League Darts - Sheffield
England
20:10
Peter Wright
Michael Smith
14. Abend, P&j Live, Aberdeen/sco | Darts - Premier League
20:40
Luke Littler
Nathan Aspinall
Luke Littler - Nathan Aspinall | Premier League Darts - Sheffield, Quarter Finals
21:10
Michael van Gerwen
Rob Cross
Michael Van Gerwen - Rob Cross | Premier League Darts - Sheffield, Quarter Finals
21:40
Gerwyn Price
Luke Humphries
Gerwyn Price - Luke Humphries | Premier League Darts - Sheffield, Quarter Finals
Golf
AT&T Byron Nelson
USA
18:00
Live Golf: The CJ Cup Byron Nelson, 1. Tag (Early Coverage)
Golf
22:00
Live Golf: The CJ Cup Byron Nelson, 1. Tag in McKinney, Texas (USA)
Golf
WWE
WWE NXT
USA
22:00
Do., 22:05 Uhr auf P7 MAXX: WWE NXT
WWE
Bootfahren / Segeln
WSL Tour
23:30
World Surf League Challenger Series | Gold Coast
Original Sound