Live Sport im TV - Sport Programmübersicht im Fernsehen - Deutschland, Heute
Am 19. September startet die neue Champions-League-Saison. Mit den Bayern, dem BVB, RB Leipzig und erstmals Union Berlin dürfen sich gleich vier deutsche Mannschaften Hoffnungen auf den Gewinn des Henkelpotts machen. Die Live Übertragungsrechte teilen sich Amazon und der Streamingdienst DAZN. Amazon Prime Video wird bis zum Viertelfinale jeden Dienstag ein ausgewähltes Topspiel live und exklusiv zeigen.
Samstag, 27. Apr | Alle Sportarten live im tv, Übertragung & stream, spielplan
Samstag, 27. Apr | Alle Sportarten
Fußball
Bundesliga
Deutschland
15:30
FC Bayern München
Eintracht Frankfurt
Live Bl: Samstags-konferenz, 31. Spieltag | Fußball
15:30
RB Leipzig
Borussia Dortmund
Live Bl: Samstags-konferenz, 31. Spieltag | Fußball
15:30
Sport-Club Freiburg
VfL Wolfsburg
Live Bl: Sc Freiburg - Vfl Wolfsburg, 31. Spieltag | Fußball
15:30
FC Augsburg
SV Werder Bremen
Live Bl: Fc Augsburg - Werder Bremen, 31. Spieltag | Fußball
18:30
Bayer 04 Leverkusen
VfB Stuttgart
Live Bl: Bayer Leverkusen - Vfb Stuttgart, Tipico Topspiel Der Woche, 31. Spieltag | Fußball
2. Bundesliga
Deutschland
13:00
Braunschweig
Hamburger SV
Live 2. Bl: Samstags-konferenz, 31. Spieltag | Fußball
13:00
Holstein Kiel
Kaiserslautern
Live 2. Bl: Holstein Kiel - 1. Fc Kaiserslautern, 31. Spieltag | Fußball
13:00
SC Paderborn 07
Elversberg
Live 2. Bl: Samstags-konferenz, 31. Spieltag | Fußball
20:30
FC Schalke 04
Fortuna Düsseldorf 1895 e.V.
Fc Schalke 04 - Fortuna Düsseldorf, 31. Spieltag | Fußball - 2. Liga
3. Liga
Deutschland
14:00
SSV Jahn Regensburg
SG Dynamo Dresden
Ssv Jahn Regensburg - Dynamo Dresden | 3. Liga, Spieltag 35
14:00
Viktoria Koln
Preussen Munster
Fc Viktoria Köln - Sc Preußen Münster | 3. Liga, Spieltag 35
14:00
MSV Duisburg
SV Sandhausen
Msv Duisburg - Sv Sandhausen | 3. Liga, Spieltag 35
14:00
Saarbrucken
Hallescher
1. Fc Saarbrücken - Hallescher Fc | 3. Liga, Spieltag 35
14:00
Dortmund II
FC Erzgebirge Aue
Borussia Dortmund Ii - Fc Erzgebirge Aue | 3. Liga, Spieltag 35
16:30
Verl
SV Waldhof Mannheim
Sc Verl - Sv Waldhof Mannheim | 3. Liga, Spieltag 35
Regionalliga West
Deutschland
14:00
Alemannia Aachen
Bocholt
Tsv Alemannia Aachen – 1. Fc Bocholt | Regionalliga, Spieltag 31
Premier League
England
13:30
West Ham United
Liverpool
Jurgen Klopp
Live Pl: West Ham United - Fc Liverpool, 35. Spieltag | Fußball
16:00
Newcastle Utd
Sheffield Utd
Live Pl: Newcastle United - Sheffield United, 35. Spieltag | Fußball
16:00
Manchester United
Burnley
Live Pl: Manchester United - Fc Burnley, 35. Spieltag | Fußball
18:30
Everton
Brentford
Kevin Schade
Live Pl: Fc Everton - Fc Brentford, 35. Spieltag | Fußball
21:00
Aston Villa
Chelsea
Live Pl: Aston Villa - Fc Chelsea, 35. Spieltag | Fußball
Championship
England
16:00
Blackburn
Coventry
Blackburn - Coventry
21:00
Hull City
Ipswich
Hull City - Ipswich Town | Sportdigital Fussball,
La Liga
Spanien
14:00
Las Palmas
Girona
Las Palmas - Girona | 33. Spieltag | Las Palmas - Girona | Laliga | Estadio De Gran Canaria // Kommentator: Christoph Stadtler
16:15
Almeria
Getafe
Almeria - Getafe | 33. Spieltag | Almeria - Getafe | Laliga | Stadion Juegos Mediterraneos
18:30
Alaves
Celta Vigo
Alaves - Vigo | 33. Spieltag | Alaves - Vigo | Laliga | Mendizorrotza
21:00
Atletico Madrid
Athletic Bilbao
Atletico Madrid - Bilbao | 33. Spieltag | Atletico Madrid - Bilbao | Laliga | Wanda Metropolitano // Kommentator: Tobi Fischbeck
Primera RFEF 1
Spanien
16:30
Celta Vigo B
SD Logrones
Deportivo Alavés - Celta Vigo | Laliga 2023/2024
Serie A
Italien
15:00
Lecce
Monza
Lecce - Monza | 34. Spieltag | Lecce - Monza | Serie A | Stadio Via Del Mare
18:00
Juventus
AC Milan
Malick Thiaw
Juventus - Ac Mailand | 34. Spieltag | Juventus - Ac Mailand | Serie A | Juventus Stadium // Kommentator: Mario Rieker / Experte: Marc Schnatterer
20:45
Lazio
Verona
Lazio Rom - Hellas Verona | 34. Spieltag | Lazio Rom - Hellas Verona | Serie A | Stadio Olimpico
Ligue 1
Frankreich
21:00
Paris Saint Germain
Le Havre
Psg - Le Havre | 31. Spieltag | Psg - Le Havre | Ligue 1 | Parc Des Princes // Kommentator: Stefan Galler
Saudi Professional League
Saudi Arabien
20:00
Al Khaleej
Al-Nassr
Al-khaleej - Al-nassr | Kommentator: Michael Seyberth
A-league
Australien
11:45
Melbourne Victory
WS Wanderers
A-league | Melbourne Victory – Western Sydney Wanderers (26. Spieltag)
Primeira Liga
Portugal
19:00
Benfica
Braga
Benfica Lissabon - Sporting Braga | Sportdigital Fussball,
Champions League (F)
Europa
18:30
Chelsea (F)
Barcelona (F)
Chelsea - Fc Barcelona | Halbfinal-rückspiel | Kommentatorin: Stephanie Baczyk
Serie A Woman
Italien
14:30
Napoli (F)
Como (F)
Neapel - Como
18:00
Fiorentina (F)
Sassuolo (F)
Florenz - Sassuolo
Basketball
BBL
Deutschland
18:30
Bonn
Rostock
Telekom Baskets Bonn - Rostock Seawolves | Basketball Bundesliga
18:30
Ludwigsburg
Chemnitz
Mhp Riesen Ludwigsburg - Niners Chemnitz | Basketball Bundesliga
20:00
Brose Bamberg
Gottingen
Bamberg Baskets - Bg Göttingen | Basketball Bundesliga
20:00
Crailsheim
Ulm
Hakro Merlins Crailsheim - Ratiopharm Ulm | Basketball Bundesliga
NBA
USA
21:30
New Orleans Pelicans
Oklahoma City Thunder
Thunder @ Pelicans | Spiel 3 | Kommentator: Simon Sterzer
Motorsport
Porsche Carrera Cup Deutschland
Deutschland
11:15
Sa., 27.4., 11:15 Uhr live: Porsche Sixt Carrera Cup Deutschland: Oschersleben, Rennen 1
Porsche Sixt Carrera Cup Deutschland
GT Masters
15:00
1. Rennen, Oschersleben
Motorsport - ADAC GT Masters Rennen
Moto GP
14:30
Live MotoGP: Sprint - GP Spanien
Motorsport
Formel E
15:00
Monaco E-Prix
Formel E
Indycar
21:30
Live IndyCar: Qualifying in Alabama
Motorsport
Moto 3
12:40
Live Moto3: Qualifying - GP Spanien
Motorsport
DTM
13:00
Sa., 27.4., 12:55 Uhr live auf P7: 1. Rennen in Oschersleben
DTM
Speedway GP
14:55
Donji Kraljevec | Drohnen-Kamera
FIM Speedway GP | Qualifying | Original Sound
18:30
Donji Kraljevec | Drohnen-Kamera
RennenFIM Speedway GP | Rennen | Original Sound
Tennis
ATP Madrid
Spanien
11:10
Thiago Monteiro
Stefanos Tsitsipas
Live Atp & Wta: Konferenz Masters 1000 Madrid (spanien), 4. Tag | Tennis
WTA Madrid
Spanien
11:10
Iga Swiatek
Sorana-Mihaela Cirstea
Live Atp & Wta: Konferenz Masters 1000 Madrid (spanien), 4. Tag | Tennis
Handball
Handball-Bundesliga
Deutschland
15:45
HC Burgenland vs TB Wülfrath
Herzlich Willkommen beim HC Burgenland. Hier gibt´s für euch jede Woche Spitzenhandball aus der 3. Handball Bundesliga Staffel Nord-Ost.
19:00
Gummersbach
HSG Wetzlar
Vfl Gummersbach - Hsg Wetzlar | Handball-bundesliga
20:30
MT Melsungen
Fuchse Berlin
Mt Melsungen - Füchse Berlin | Handball-bundesliga
2. Bundesliga
Deutschland
18:00
Bietigheim-Metterzimmern
N-Lubbecke
Sg Bbm Bietigheim - Tus N-lübbecke | 2. Handball-bundesliga
18:00
Dessauer
Vinnhorst
Dessau-rosslauer Hv 06 - Tus Vinnhorst | 2. Handball-bundesliga
19:30
Lubeck-Schwartau
Potsdam
Vfl Lübeck-schwartau - 1. Vfl Potsdam | 2. Handball-bundesliga
19:30
Dormagen
Hamm-Westfalen
Tsv Bayer Dormagen - Asv Hamm-westfalen | 2. Handball-bundesliga
Handball-Bundesliga Frauen
Deutschland
18:00
Zwickau (F)
Halle-Neustadt (F)
Hbf: Bsv Sachsen Zwickau Vs. Sv Union Halle-neustadt | Handball
18:00
Thuringer (F)
Oldenburg (F)
Thüringer Hc - Vfl Oldenburg | Handball Bundesliga Frauen
18:00
Neckarsulmer (F)
Buxtehuder SV (F)
Sport-union Neckarsulm - Buxtehuder Sv | Handball Bundesliga Frauen
18:30
Solingen (F)
Bensheim-Auerbach (F)
Hbf: Hsv Solingen-gräfrath 76 Vs. Hsg Bensheim/auerbach | Handball
19:30
Metzingen (F)
Blomberg-Lippe (F)
Tus Metzingen - Hsg Blomberg-lippe | Handball Bundesliga Frauen
Volleyball
2. Bundesliga Nord
Deutschland
19:00
Lindow/Gransee
Warnemunde
2blnm: Sv Lindow Gransee Vs. Sv Warnemünde | Der Sv Lindow-gransee Ist Das Sportliche Aushängeschild Einer Ganzen Region.
Insgesamt Spielt Der Verein Seit Zehn Jahren In Der 2. Bundesliga Nord.
Bereits 3 Mal Schloss Das Team Als Tabellenführer Die Saison Ab.
19:00
Neustrelitz
Bocholt
2blnm: Psv Neustrelitz Vs. Tub Bocholt | Volleyball
19:00
Munster
Schoneiche
2blnm: Orderbase Volleys Münster Vs. Tsgl Schöneiche | Https://www.orderbase-volleys.de/
19:00
Mondorf
Kiel
2blnm: Tus Mondorf Vs. Kieler Tv | Volleyball
19:00
Giesen II
Dessau
For Free: 2blnm: Tsv Giesen Grizzlys Ii Vs. Dessau Volleys | Volleyball
2. Bundesliga Süd
Deutschland
19:00
Rottenburg
Delitzsch
2blsm: Tv Rottenburg Vs. Gsve Delitzsch | Unterstützt Das Projekt #robupo Gerne Unter Folgendem Link: Https://www.paypal.com/donate/?hosted_button_id=qxhyfbmebpk9y
19:00
Eltmann
Schwaig
2blsm: Vc Eltmann Vs. Sv Schwaig | Volleyball
19:00
Mimmenhausen
Kriftel
2blsm: Tsv Mimmenhausen Vs. Tus Kriftel | Volleyball
19:00
Buhl
Grafing
2blsm: Tv Bühl Vs. Tsv Grafing | Volleyball
19:00
Dresden
Ludwigsburg
2bslm: Ramfire Volleys Dresden Vs. Barock Volleys Mtv Ludwigsburg | Der Vc Dresden Engagiert Sich Seit 1996 Im Volleyball. Wir Sind Mit Unseren Herren In Der 2. Bundesliga Süd Und Auch In Der Jugend Oben Mit Dabei.
Radfahren
UCI BMX Racing World Cup
23:00
UCI BMX Racing World Cup
UCI BMX Racing World Cup
Tour de Romandie
Schweiz
14:00
Saillon - Leysin (Gebirge) | 151 km | 3200 m
Tour de Romandie
Florian Lipowitz, Marco Brenner, Nikias Arndt, Niklas Märkl, Anton Palzer
Presidential Cycling Tour of Turkey
Türkei
11:30
Izmir - Izmir (Flachetappe) | 125 km
Presidential Cycling Tour of Turkey
Max Kanter, Henri Uhlig, Rüdiger Selig, Pirmin Eisenbarth, Julian Borresch
MMA
Oktagon
Polen
20:00
Road to Oktagon: 1. Runde
Oktagon
Rajadamnern World Series
Asien
14:45
Rajadamnern World Series: Chaila vs Yothin
Rajadamnern World Series
Eishockey
IIHF Division 1B
11:30
Niederland
China
Niederlande Vs. China - Div I B | Sportdeutschland.tv Zeigt Die Eishockey-wm Der Männer 2024 Im Livestream. In Diesem Profil Sehen Sie Alle Spiele Der Div 1 B Der Eishockey-wm Der Männer 2024.
15:00
Spanien
Litauen
Spanien Vs. Litauen - Div I B | Sportdeutschland.tv Zeigt Die Eishockey-wm Der Männer 2024 Im Livestream. In Diesem Profil Sehen Sie Alle Spiele Der Div 1 B Der Eishockey-wm Der Männer 2024.
18:30
Estland
Ukraine
Estland Vs. Ukraine - Div I B | Sportdeutschland.tv Zeigt Die Eishockey-wm Der Männer 2024 Im Livestream. In Diesem Profil Sehen Sie Alle Spiele Der Div 1 B Der Eishockey-wm Der Männer 2024.
Internationale Freundschaftsspiele
16:15
Österreich
Deutschland
österreich – Deutschland | Eishockey-länderspiele, Testspiele
NHL
USA
20:00
New York Islanders
Carolina Hurricanes
Live Nhl: New York Islanders - Carolina Hurricanes, Playoffs, 1. Runde, Spiel 4 | Eishockey
23:00
Tampa Bay Lightning
Florida Panthers
Live Nhl: Tampa Bay Lightning - Florida Panthers, Playoffs, 1. Runde, Spiel 4 | Eishockey
SHL
Schweden
15:15
Rogle
Skelleftea
Rögle Bk - Skellefteå Aik, Finale, Spiel 4 | Eishockey - Svenska Hockeyligan - Finals
Snooker
World Pool Masters
12:30
World Pool Masters - Day 3
- Halle39, Hildesheim, Germany
Betfred World Championship
Grossbritannien
11:00
Judd Trump
Tom Ford
Wm | | Sheffield
11:00
Stephen Maguire
Shaun Murphy
Wm | | Sheffield | Englisch O. Unterbrechung
15:30
John Higgins
Mark Allen
Wm | | Sheffield
20:00
Jack Lisowski
Stuart Bingham
Wm | 2. Runde | Mit U.a. | Sheffield
20:00
Joe O'Connor
Kyren Wilson
Wm | | Sheffield
Darts
PDC European Tour
Europa
13:00
Krzysztof Ratajski
Taylor D.
Austrian Darts Open: Tag 2 - Session 1 | Kommentator: Adrian Geiler
13:35
Danny Noppert
Wessel Nijman
Danny Noppert - Wessel Nijman | Pdc European Tour, 1/16 Finals
14:00
Dirk van Duijvenbode
Edhouse Ritchie
Dirk Van Duijvenbode - Edhouse Ritchie | Pdc European Tour, 1/16 Finals
14:30
Stephen Bunting
Richard Veenstra
Stephen Bunting - Richard Veenstra | Pdc European Tour, 1/16 Finals
15:00
Ryan Searle
Gian van Veen
Ryan Searle - Gian Van Veen | Pdc European Tour, 1/16 Finals
15:30
Joe Cullen
Labanauskas Darius
Joe Cullen - Labanauskas Darius | Pdc European Tour, 1/16 Finals
16:00
Rob Cross
Daryl Gurney
Rob Cross - Daryl Gurney | Pdc European Tour, 1/16 Finals
16:30
Dave Chisnall
Brendan Dolan
Dave Chisnall - Brendan Dolan | Pdc European Tour, 1/16 Finals
19:00
Ricardo Pietreczko
Martin Schindler
Austrian Darts Open: Tag 2 - Session 2 | Kommentator: Adrian Geiler
19:30
Daniel Klose
Gilding Andrew
Daniel Klose - Gilding Andrew | Pdc European Tour, 1/16 Finals
20:00
Raymond Smith
Raymond van Barneveld
Raymond Smith - Raymond Van Barneveld | Pdc European Tour, 1/16 Finals
20:30
Josh Rock
Dimitri Van den Bergh
Josh Rock - Dimitri Van Den Bergh | Pdc European Tour, 1/16 Finals
21:00
Michael van Gerwen
Jeffrey de Zwaan
Michael Van Gerwen - Jeffrey De Zwaan | Pdc European Tour, 1/16 Finals
21:30
Peter Wright
Danny Lauby
Peter Wright - Danny Lauby | Pdc European Tour, 1/16 Finals
22:00
Jonny Clayton
Chris Dobey
Jonny Clayton - Chris Dobey | Pdc European Tour, 1/16 Finals
22:30
Damon Heta
Luke Littler
Damon Heta - Luke Littler | Pdc European Tour, 1/16 Finals
Golf
Zurich Classic of New Orleans
USA
17:00
Live Golf: Zurich Classic of New Orleans, 3. Tag (Early Coverage)
Golf
South African Women's Open
Südafrika
13:00
Live Golf Ladies ET: Investec South African Women's Open, 3. Tag in Kapstadt (Südafrika)
Golf
Leichtathletik
Diamond League Shanghai
China
13:00
Live Diamond League: 2. Meeting in Suzhou (China)
Leichtathletik
Baseball
MLB
USA
21:07
Toronto Blue Jays
Los Angeles Dodgers
Toronto Blue Jays - Los Angeles Dodgers | Baseball - Mlb Regular Season
Triathlon
IRONMAN Pro Series
13:00
Memorial Hermann Ironman in Texas
IRONMAN Pro Series
Australian Football
AFL
Australien
11:40
Fremantle Dockers
Western Bulldogs
(geplant): Fremantle Dockers - Western Bulldogs, Round 7 | Australian Football - Toyota Afl Premiership
Bootfahren / Segeln
WSL Tour
23:30
Gold Coast
World Surf League Challenger Series | Original Sound
Boxen
20:00
Peter McGrail
Marc Leach
Peter Mcgrail Vs Marc Leach | Vorkämpfe & Hauptkampf
20:00
Armend Xhoxhaj
Huseyin Cinkara
Dream Boxing Series: Armend Xhoxhaj Vs Huseyin Cinkara